Интернет-магазин товаров

для новорожденных

Крошкин дом Екатеринбург

8-800-505-05-30

Звонок по России бесплатный


15 июня – День отца

Как-то раз я задалась справедливым, с моей точки зрения вопросом: как много замечательных праздников для женщин: и Международный День 8 Марта, и Дни матери (российский и международный)… А есть ли признание мужского Отцовства? Ведь роль мужчины в вопросе воспитания детей очень велика!

На свою радость, я нашла такой день!

Ежегодно, в третье воскресенье июня (а в этом году этот праздник приходится на 15 число), мир отмечает День Отца. Каждый папа заслуживает, чтобы в этот день семья устроила в его честь настоящий праздник просто потому, что он – Папа! Чтобы накрыли стол с любимыми угощениями, малыши слепили или разукрасили бы какие-то подарки-поделки, дети постарше выполнили за папу какие-то семейные обязанности или, например, подарили книгу, о которой тот давно мечтал. И очень важно, чтобы дети сказали своему отцу слова Благодарности в этот день: младшие – простые: «Папочка, поздравляю тебя с Днем Пап! Будь веселый и не болей!». Старшие – что-то поконкретнее: «Пап, спасибо, что тебе, что играешь со мной в футбол, ругаешь, когда я ленюсь и подбадриваешь, когда я кисну. Спасибо тебе за наши походы на речку и поездки на море! И за мой классный велик! Желаю тебе здоровья и огромного везения!», или что-то вроде этого.

Почему этот праздник так важен?

Во-первых, сам праздник появился в США более 100 лет назад как благодарность дочери Соноре Смарт своему отцу, не бросившему своих семерых маленьких детей после смерти в последних родах своей жены. Мистер Смарт воспитал их с любовью и заботой и вывел в большую жизнь.

Во-вторых, папа, который находит время для общения с детьми, тоже заслуживает благодарности в виде хоть небольшого, но подарка, и теплых слов от своих детей!

И, в-третьих, ребенок проникнется большей теплотой и к своей матери, и семье в целом, т.к. уважение семьи и матери к отцу укрепляет уважение ребенка и к ним, и к себе особенно.

 

Кстати, замечено, что этот праздник широко отмечается в тех странах, где сильны семейные традиции. В Германии мужчины в этот день устраивают себе «мальчишники»: днем гуляют в парках, а вечером сидят в пабах за пивом. В Финляндии он проходит как «8 Марта-наоборот»: жены пекут пироги, а дети готовят папам самодельные подарки. В США дети и взрослые в честь отцов прицепляют себе на лацкан в этот день красную розу, а в том случае, если отца уже нет в живых – цепляют белую.

 

Будьте внимательны друг к другу и к своему окружению, и тогда ваш малыш вырастет внимательным к вам!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Следующая новость

День рождения – праздник детства: Как праздновать? Что дарить?

Несколько простых, но важных хитростей помогут вам сделать день рождения особенным

Перейти ко всем новостям