Интернет-магазин товаров

для новорожденных

Крошкин дом Екатеринбург

8-800-505-05-30

Звонок по России бесплатный


15 мая Международный День семей (International Day of Families)

Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 с целью поддержать семьи и обратить внимание государств на проблемы этого социального института.

Я приглашаю каждого проникнуться уважением к своей семье!

Каждая семья – особенная и неповторимая. Каждая – отдельный Мир. 

Неполная семья – семья без Любви, а не без какого-то человека.

Не полноценная семья - семья без радости, заботы и взаимной поддержки.

Все семьи разные:  в какой-то семье много детей, а в какой-то всего один; у кого-то в семье есть брат, а у кого-то его нет. Кто-то живет с мамой и папой, кто-то – с бабушкой и дедушкой, а кто-то с мамой и бабушкой. Кто-то просто с мамой, кто-то только с папой. Кто-то – с тётей и двоюродной сестрой.

Почему? - спросит малыш. Потому что мир большой и у всех всё по-разному: разная внешность, разные игрушки, разные семьи.

Хорошо дружить семьями: семьями праздновать праздники, выезжать на природу, ходить в кино. Каждый раз как бы невзначай фокусируйте внимание малыша на этой общности, семейственности, принадлежности его и других к какой-то семье, какому-то родовому кругу: в кино пошли не вы с подружкой и её сыном, а ваши с ней две семьи. Вы поехали на дачу не к тете Наде, а к семье тёти Нади и т.п.

Устраивайте семейные состязания и соревнования: «забег» в ползунках, игры в мяч, настольные игры, игры в слова…

Только мы сами можем сделать свою семью полной и полноценной, а семьи наших родственников, друзей и соседей помогут украсить её радостными и запоминающимися событиями!

Живите дружно и ярко!

Читайте также:

Счастливый билетик


Следующая новость

Счастливый билетик

Ходит по маршруту № 1, соединяя между собой такой знакомый всем Железнодорожный вокзал и такой далекий от центра район Химмаш веселый троллейбус с синими и желтыми боками.

Перейти ко всем новостям