Интернет-магазин товаров

для новорожденных

Крошкин дом Екатеринбург

8-800-505-05-30

Звонок по России бесплатный


Бамбуковое одеяло – деревянное или шелковое?

«Увидела на вашем сайте бамбуковые одеяла. Никак не укладывается в голове: как это возможно, и какой от них толк? Разъясните, пожалуйста.» - Татьяна С., г.Сарапул

Бамбук – самое быстрорастущее растение в мире: у некоторых видов прирост может составлять 1м в день. Для использования его просто срезают, поэтому он быстро восстанавливается. В Азии считается сорняком.

В связи с такой активностью бамбука, удобрения и ядохомикаты при его выращивании просто не нужны. Не используются они и при производстве: волокна бамбука получают из его древесной массы, размягчаемой путем кипячения и обработкой паром. Т.е. волокна бамбука не накапливают в процессе жизни и не содержат в себе вредных веществ. Экспериментально установлено, что достаточно всего 50% бамбука чтобы изменить свойства привычной ткани или волокна.Таким образом, вводя волокна бамбука в массу несущего высококачественного синтетического волокна, получают чистое полотно для одеял и подушек.

Бамбук имеет удивительно пористую структуру! Благодаря этому бамбуковое полотно имеет высокую гигроскопичность, а одеяла из бамбука обладают очень хорошей воздухопроницаемостью и отличной впитывающей способностью и быстро сохнут.

По этой же причине  детское одеяло из бамбука регулирует температуру тела ребенка, моментально впитывая влагу и испаряя ее, тем самым обеспечивая комфортный и здоровый сон. Очень подходит аллергикам и астматикам!

Вторым главным достоинством одеяла для малыша с наполнителем из волокон бамбука являются его естественные антибактериальные и бактерицидные свойства. В природе бамбук долго не гниет и не разлагается патогенами. Таким образом, одеяла из бамбука необыкновенно подходят для детей: волокна бамбука останавливают рост бактерий, не зацепляют запахи и снижают воспалительные процессы. Компонент, предотвращающий размножение бактерий, называется "bamboo kun".

Детское одеяло из бамбука имеет мягкую, шелковистую текстуру, наощупь напоминая шелковое. Нежное и надежное! – что может быть лучше?!

Торговая марка Крошкин дом выпускает из бамбука не только детские одеяла, но и бамбуковые детские подушки в коляску и в кроватку и даже детские перинки с бамбуком!

_________________________________

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Без лишних трат

Счастливый билетик 


Следующая новость

Игры на развитие речевого дыхания

Для того чтобы малыш начал говорить ровно и хорошо, начинаем развивать дыхательный поток малыша

Перейти ко всем новостям