Интернет-магазин товаров

для новорожденных

Крошкин дом Екатеринбург

8-800-505-05-30

Звонок по России бесплатный


29 апреля - Международный День танца

Что такое танец? Почему, даже самые маленькие дети так любят танцевать? Что будит в нас эта стихия движения под музыку?

Над этими и другими подобными вопросами ищут ответы не так давно: лишь в 18 веке танцовщик и хореограф француз Жан Жорж Новерр обобщил весь опыт в области хореографии и выделил ее основы в книге «Письма о танце и балетах». В день его рождения с 1982г ЮНЕСКО и предложило отмечать Международный день танца.

Не обязательно ждать подходящей музыки или искать её, чтобы потанцевать с малышом: начните напевать или прихлопывать в ладоши, и он радостно отзовется на это предложение потанцевать, покружиться, повертеться. Танцуйте дома каждый день – на это всегда найдется пять минут: в ожидании окончания готовки ужина, прихода папы с работы, автобуса на остановке, врача в поликлинике…

Обратите внимание, чтобы ступни малыша имели уверенную опору на пол. Хорошо, когда ступни танцующего малыша голенькие: так развивается еще и иммунитет, осязание и прорабатываются все точки на стопе. Ни в коем случае это не должны быть сползающие ползунки: неуверенная динамика движения в этой ситуации может на всю жизнь породить в маленьком человечке дискомфорт и робость при попытке встать и выйти на танцпол.

А пока ваш малыш, заслышав привлекательную для него музыку, начинает пружинить в такт на ножках, прихлопывать в ладошки и вертеть головой – присоединяйтесь: отдайтесь ритму и радости, которую так легко выразить на понятном для человека любой национальности языке танца!


Читайте также:

Ой-да ух! (развиваемся, играя)

Как уложить спать грудного ребенка? 5 факторов

Какой размер одежды покупать малышу?

Счастливый билетик 


Следующая новость

ВОТ ТАКИЕ МАЛЫШИ: СОЛНЫШКИ – ВЕСНЯНКИ!

Неожиданно растаял весь снег, и долгожданная весна ворвалась в самую середину апреля.

Перейти ко всем новостям