Интернет-магазин товаров

для новорожденных

Крошкин дом Екатеринбург

8-800-505-05-30

Звонок по России бесплатный


Как выбрать одеяло для новорожденного?

Как выбрать одеяло для новорожденного?
Подготовка к каждому событию вызывает у нас массу хлопот, а появление нового человека в семье и в доме – тем более. И продумать в такой момент необходимо каждую существенную деталь. Молодые родители, новоиспеченные бабушки и дедушки с особым трепетом и рвением готовы приобрести для нового члена семьи всё самое дорогое и красивое, самое «утипусечное»… 

Но в таком сильном эмоциональном порыве легко забыть, что в первую очередь стоит присмотреться к ближайшей покупке с точки зрения её комфорта и безопасности для новорожденного. Первые свои месяцы жизни малыш проводит в кроватке, а значит, именно текстиль и постельное белье для новорожденного должно быть однозначно безопасно и гипоаллергенно.

Если вы купили комплект в кроватку для новорожденного из 7 или 10 предметов, например, комплект 7пр. «Сны в облаках» или Комплект 10пр. «Лапушка Тедди», или вам его заранее подарили – у вас не возникнет проблем с выбором одеяла: стандартное одеяльце из безопасного синтепона в хлопковом нейтральном чехле уже присутствует в каждом таком комплекте торговой марки «Крошкин дом».

В случае, если вы приобрели комплект без одеяла, например комплект «Комплект "Спать пора" Борт+КПБ» или «Комплект 5пр. "Сказка " с КПБ» вопрос о его приобретении остается «повесткой дня» и вносит дополнительные хлопоты.


Рекомендации по выбору одеяла


Вот некоторые рекомендации, которые, надеюсь, вам пригодятся:

 - Не берите одеяльце «на вырост»: большое одеяло неудобно в использовании. Оно занимает собой всё пространство детской кроватки и кроха, ёрзая во сне, может под ним попросту потеряться и задохнуться.
 - Не берите слишком толстое, например, ватное одеяло: такое одеяло топорщится, не «окутывает» малыша во сне. В результате какая-то часть маленького тельца будет подмерзать. Если у вас дома холодно, лучше укройте малыша в 2-3 слоя тонкими одеяльцами: так вы с большей уверенностью обеспечите ребенку тепло и комфорт.
 - Не берите тяжелое одеяло: такие изделия затрудняют тепло- и воздухообмен, «парят» малыша, а не греют его. В результате скопления излишков влаги под одеялом малышу будет некомфортно, он начнет капризничать и простывать. Тяжелое одеяло не дает малышу двигаться, менять позу во сне, что может привести к онемению тканей тела.

Одеяло для новорожденного должно быть легким, теплым и гипоаллергенным. Практически все современные материалы достойных производителей (качественный синтепон, холофан, термофайбер и пр.) отвечают этим требованиям.

Одеял по размеру лучше иметь два: 

- одно поменьше для коляски и на первые полгода в кроватку (не переживайте, вы им будете пользоваться лет семь как минимум по разным причинам: малыши очень любят свои маленькие одеяльца) 
- второе стандартно детское: 110х140см для заправки в комплекты постельного белья.

Так или иначе, необходимо иметь и тонкое одеяло-плед. Хлопковое (байковое), в настоящее время оно называется у продавцов сокращенное ОХБО, флисовое или пушистое однослойное из велсофта.

Читайте также статьи:


Следующая новость

Трикотажная коллекция «НАШ МАЛЫШ»

Рады сообщить, что в продажу раньше намеченного срока поступила трикотажная коллекция «Наш малыш»!

Перейти ко всем новостям