Интернет-магазин товаров

для новорожденных

Крошкин дом Екатеринбург

8-800-505-05-30

Звонок по России бесплатный


Как выбрать правильный матрас для детской кроватки?

    У вас родился малыш!!! Теперь нужно правильно обустроить его новое спальное место, ведь в первые месяцы своей жизни ребенок почти все свое время проводит в детской кроватке. Очень важно выбрать качественный детский матрас. Качественный детский матрас - залог здоровья и крепкого сна вашего нового члена семьи! Каждый из нас треть своей жизни проводит во сне. Поэтому его хочется сделать как можно комфортнее – тем более, когда речь идет о сне вашего крохи. Как известно, залог хорошего настроения малыша - это комфортный сон, а как известно хороший сон – это качественный матрас.

   От правильного выбора матраса зависит правильное развитие позвоночника. Так что специально для заботливых родителей мы разработали серию полезных советов о тонкостях выбора матраса для ребенка. Анатомия идеального матраса Хороший матрас имеет упругую основу, но при этом достаточно мягкий, именно это позволяет распределять вес тела равномерно. Поэтому к выбору детского матраса надо отнестись очень ответственно!

   Основные критерии выбора – это отличные ортопедические характеристики, использование современных технологий при изготовлении и экологичность. Очень важно обратить внимание на тот факт, что натуральные материалы, используемые при производстве матраса, еще не являются доказательством его экологической чистоты. Причина в том, что многие недобросовестные производители матрасов используют синтетический клей и материалы, от которых у ребенка может появиться аллергия.

   Чтобы обеспечить ребенку крепкий и здоровый сон, стоит выбирать детские матрасы с ортопедическим эффектом. Они имеют способность поддерживать позвоночник в правильном анатомическом положении во время сна ребенка. Наполнители и чехлы В разном возрасте малышу требуется различная степень жесткости матраса. Какой же матрас лучше приобрести?

   Современные технологии и высококачественные материалы позволяют производить ортопедические матрасы двухсторонней мягкости. В первые месяцы жизни врачи советуют жесткие матрасы для сна младенца. Идеальным наполнителем, который придаст дополнительную жесткость матрасу, является кокосовая койра, пропитанная латексом. В дальнейшем ребенку комфортнее будет спать на более мягком матрасе. Таким образом, приобретая матрас двусторонней мягкости, вы получаете два эффекта в одном изделии: одна сторона матраса - жесткая, для сна новорожденного, а вторая - содержит более мягкий наполнитель, что рекомендовано для деток от 6 месяцев.

   В нашем каталоге присутствует несколько видов таких матрасов. Детский кокосовый матрас имеет большую жесткость. Благодаря этому он отлично подходит для деток до 6 МЕСЯЦЕВ. Двухсторонние модели матрасов рекомендуется периодически переворачивать, чтобы дать возможность наполнителю восстановить упругость. И в профилактических целях ребенку будет полезно сменить жесткость матраса на некоторое время. Независимо от вида матраса, его чехол обязательно должен иметь молнию. Это очень практично и удобно, потому как чехол придется часто стирать. Для того, чтобы продлить жизнь матраса и его чехла, рекомендуется пользоваться клеенками и непромокаемыми простынями.

   Современные материалы таких изделий защищают матрас от влаги и не создают опрелостей на теле малыша, их можно легко и быстро постирать как вручную, так и в стиральной машине. Очень важно помнить каждому родителю, что у здоровья вашего ребенка нет денежного эквивалента. Поэтому обеспечьте здоровый сон малышу уже сегодня!!!

   Торговая марка "Крошкин дом" предлагает только качественные ортопедические матрасы.  Все изделия собираются вручную и без использования синтетического клея. Для производства матрасов используются только современные технологии, качественное сырье, гипоалергенные материалы. Все изделия протестированы и имеют сертификат качества.

   Качество, уникальность, современность!


Следующая новость

Доставка и оплата

Перейти ко всем новостям