Интернет-магазин товаров

для новорожденных

Крошкин дом Екатеринбург

8-800-505-05-30

Звонок по России бесплатный


Как подготовиться к рождению малыша и избежать лишних расходов

Рождение первенца – волнующее событие. Заботливые родители стараются запастись всем необходимым для нового человечка. Но все ли покупки необходимы?

Прежде, чем скупать содержимое детских магазинов, давайте составим план действий и напишем список покупок для долгожданного малыша.

Дети - это дорого?

Молодые родители жалуются на дороговизну детских вещей. Не стоит впадать в панику. Если вам не сегодня-завтра отправляться в роддом, то наверняка ваши подружки и родственники уже предлагали вам целые тюки вещей, оставшиеся от подросших детишек.

Не отказывайтесь. Вам пригодятся эти пелёнки-распашонки, костюмчики и другие полезные предметы.

Ребёнка ждёте не только вы, но и ваши друзья, родители, и прочие родственники. Всем хочется одарить малыша. Объясните им, что бы вы хотели получить в дар или попросите денег на детские вещи.

Не сбрасывайте со счетов сослуживцев. Они обязательно будут «складываться». Обычно это происходит после появления младенца на свет. К тому моменту вы уже адаптируетесь в роли мамы и поймёте, в чём действительно нуждаетесь. Не стесняйтесь напрямую заявить, чего бы хотели получить в дар.

Универсальная современная услуга – подарочный сертификат. Не упускайте такую идею для подарка.

Шопинг с умом

Будущая мама с ноутбуком
Ознакомьтесь с ассортиментом интернет-магазинов, сравните цены, поищите акционные товары и распродажи. Так вы сможете приобрести или присмотреть всё необходимое для своего малыша за меньшие деньги.

Составление списка

Чтобы ничего не упустить и не приобрести лишнего, следует составить список вещей, реально необходимых младенцу. Новорождённый растёт не по дням, а по часам, и обновлять гардероб вы сможете по мере роста.

Из крупных покупок младенцу необходимы коляска и кроватка. Если вы решите ограничиться одним ребёнком, потом их можно будет легко продать на интернет-барахолке.

Подготовка к рождению малышаВ кроватку и коляску необходимо приобрести матрасик, клеёнку, подушку и постельное бельё. Одеялец потребуется несколько: тканевое, байковое и шерстяное или пуховое.


  • чепчик – 2шт. (трикотажный и фланелевый)
  • распашонки – 4 шт.: с зашитыми ручками, с коротким рукавчиком, х/б и фланелевые
  • пелёнки – 3-4шт. (х/б и фланелевые) 
  • ползунки – 2шт.(лёгкие и утеплённые)
  • костюмчик или боди (в зависимости от времени года)
Если вы станете мамой в зимнее время, купите для прогулок универсальный комбинезон, он пригодится вам и на второй год жизни.

Появление в продаже памперсов серьёзно сократило список товаров, необходимых малышу. Стоит их использовать постоянно или только для прогулок, решать вам. Если вы решите применять современные подгузники по минимуму, то пелёнок и ползунков вам потребуется больше.

Современные стиральные машинки быстро и без физических усилий со стороны родителей перестирают и даже подсушат детские вещи.

Уход за младенцем

Малыша необходимо купать, обрабатывать пупочную ранку, ухаживать за нежной кожей младенца. Следует приобрести минимальный набор для ухода за ребёнком:

• банное полотенце
• подголовник

Если средства позволяют, приобретите комод для детских вещей с пеленальным столиком, если нет – обустройте место по уходу за малышом на любой плоской поверхности, например на столешнице.

При естественном вскармливании вам потребуется, как минимум 1 бутылочка, чтобы поить малыша водичкой.

Чего покупать не следует

Беспокойные мамы стремятся скупить детские магазины подчистую. Не покупайте детские весы (вас будут регулярно взвешивать в поликлинике), погремушки (ими вас завалят знакомые), не запасайтесь подгузниками на год вперёд (младенец растёт стремительно, и вы рискуете не рассчитать размер), не приобретайте дорогостоящие конверт «на выписку», чтобы нарядить в него ребёнка 1-2 раза. Вот простые способы приобрести все необходимые вещи для новорождённого без лишних трат.

Следующая новость

Как бороться с метеозависимостью беременным?

 Бороться с симптомами метеозависимости можно, и большинство методов простые и доступные каждой будущей маме.

Перейти ко всем новостям